СТО Дилижанс заботится о своих клиентах.
Ваш вопрос?
Telegram
WhatsApp
Новость
Наша поездка на завод концерна Фольксваген
Уже более 18 лет назад наша компания выбрала для себя специализацию на автомобилях концерна Volkswagen. Почти 80% сотрудников ездят на "профильных" а/м , потому что мы их знаем, любим и доверяем им...

Но несмотря на наши чувства, мы вынуждены развиваться самостоятельно, без какой либо поддержки со стороны концерна.

И тем не менее, в этом году наши отношения с Volkswagen стали еще теснее и ближе, поскольку мы побывали на собственном заводе концерна в городе Калуга.

В качестве небольшого рассказа об этой поездке, в которой приняло участие более 2/3 нашего коллектива, представляем вашему вниманию текст диагноста/моториста - Алексея Моргуна:

С 8 по 10 июня 2017 года в компании "Дилижанс " произошло неординарное событие – это поездка в древний город Калуга, на завод Volkswagen. Как признался в поездке директор по сервису Никита Михайлович Шмитов, он же идейный вдохновитель и организатор этого события, мысль побывать на этом заводе захватила его давно. Попасть на завод оказалось далеко не просто, но всё хорошее когда-нибудь сбывается. В поездку отправились от нашей компании 36 человек.

Весь путь до города Калуга занял 15 часов. Решение ехать на автобусе дало возможность посмотреть на свою страну с высоты нескольких метров. За это время нашему взору открылась вся красота нашей русской земли: озера, реки, леса, храмы, большие и малые населенные пункты. Кроме всего прочего, для нас, городских жителей, было необычно увидеть аистов и небольшого лося. Удалось понаблюдать за взлетами и посадками военно-транспортных самолетов типа АН-12.

Также яркое воспоминание оставил комплекс "Фазенда", в ресторане которого мы остановились на ужин, когда до Калуги оставалось каких то 70км.

Данное место примечательно тем, что на его территории расположен минизоопарк с павлинами, овцами, кроликами, гусями и другими животными и птицами. Собственно ресторан, помимо основного зала, включает в себя отдельные маленькие домики со столом и стульями, где можно уединиться компанией и вкусно провести время.

Весь следующий день мы провели в движении. С утра была экскурсия на завод Volkwagen.

Завод находится в стороне от города Калуга на огромных ровных территориях (в целом, город Калуга - местность холмистая). Завод сравнительно новый, постепенно расширяется. Сейчас на нем работают 4 тысячи человек. Возраст работников на конвейере в среднем 25-30 лет. В данный момент завод включает в себя цех по обработке железа для строительства кузовов, цех по сборке моторов, цех по покраске кузовов, цех по сборке непосредственно самих автомобилей, а также цех, где собирают автомобили, частично разобранные в Германии и привезенные по железной дороге.

Завод – это, конечно, современное воплощение человеческих идей, мыслей и технологий. Совместный труд роботов и человека привел к тому, что за 20 часов лист железа превращается в современный, комфортный, экономичный и экологичный автомобиль. Особое впечатление от посещения завода оставляет абсолютная чистота, отсутствие каких-либо лишних предметов, минимальное присутствие человека в процессе сборки автомобиля.

В 15 минутах ходьбы от завода расположен отель "Амбасадор", в который мы заселились. Отель с хорошим дизайном, приятно подобранными цветами и современной эргономикой.

Во второй половине дня была экскурсия в музей космонавтики, в котором мы познакомились с историей освоения космоса человеком. Освоение космоса началось с идей и их реализаций людьми-энтузиастами, для многих из которых это стало делом всей жизни. Первая ракета была создана в квартире обычного дома, где группе инженеров удалось соединить идеи, накопившиеся к тому времени, и воплотить их в жизнь.

На протяжении веков наука открывала множество законов и однажды, благодаря им, появилась возможность человеку полететь в космос. В музее много полноразмерных экспонатов. Среди них имеются 2 капсулы, которые непосредственно летали в космос и вернулись на землю с выполненной миссией. Больше всего запомнилась небольшая часть станции "Мир", полноразмерная модель, с помощью которой можно себе представить, в каких условиях существовали космонавты.

С самим городом Калуга мне удалось познакомиться только из окон автобуса. Река Ока, большое количество холмов, храмов, старых построек, узкие улочки, советские пятиэтажки. Мне бы хотелось туда вернуться и погулять подольше.

Спасибо компании "Дилижанс" за возможность поездить по своей стране и получить новые знания и впечатления!

- Делился впечатлениями моторист Алексей Моргун